$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гелетей: Минобороны открыло горячую линию для добровольцев

Гелетей: Минобороны открыло горячую линию для добровольцев Валерий Гелетей: Искренне удивлен таким высоким уровнем сознательности наших людей
Фото: Валерій Гелетей / Facebook
За первые тестовые сутки работы телефонного номера для желающих записаться в Вооруженные силы позвонили 70 человек, сообщил министр обороны Валерий Гелетей.

Министерство обороны открыло горячую линию для добровольцев, которые хотят служить в Вооруженных силах. Об этом написал в Facebook глава Минобороны Валерий Гелетей. По словам министра, это сделано в ответ на многочисленные жалобы людей, которые не могут попасть на службу из-за бюрократической волокиты.

"За первые сутки тестовой работы линии ряды Вооруженных сил уже согласились пополнить более 70 добровольцев. Среди них значительную часть составляют офицеры запаса с опытом службы и участия в боевых действиях. Есть и те, кто не проходил даже срочную службу", – написал Гелетей в Facebook.

Для тех, кто не служил в армии, но хочет защищать страну, будет организовано обучение "именно тем дисциплинам, навыкам и умениям, которые необходимы для реального выполнения боевых миссий".

Телефон (044) 233-23-61 работает ежедневно с 9.00 до 21.00.

Ранее Министерство обороны Украины продемонстрировало программу общевойсковой подготовки для украинцев. Она будет реализована до конца 2014 года. Разработкой данной концепции занимаются специалисты Минобороны Украины и Генштаба ВСУ. В ее основу заложен принцип обороны населенных пунктов и охраны особо важных государственных объектов. Также в рамках программы планируется подготовка кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае открытой агрессии против нашего государства.