$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гендиректор "ВКонтакте": Соцсеть изменит метод формирования ленты новостей

Гендиректор "ВКонтакте": Соцсеть изменит метод формирования ленты новостей Добродеев: Пользователь "ВКонтакте" подписан на несколько сотен источников информации, которые в день генерируют тысячи постов
Фото: Борис Добродеев / Вконтакте

Лента новостей социальной сети "ВКонтакте" будет определять, какая информация важна для того или иного пользователя, и выдавать новости в приоритетном порядке, заявил генеральный директор сайта Борис Добродеев.

Социальная сеть "ВКонтакте" изменит метод формирования ленты новостей. Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал генеральный директор компании Борис Добродеев.

По его словам, главным вызовом для всех социальных сетей является борьба с информационной перегрузкой. В среднем пользователь "ВКонтакте" подписан на несколько сотен источников информации, которые в день генерируют тысячи постов. Из-за большого количества информации, рассказал Добродеев, клиенты теряют интерес к ней. 

В этом году "ВКонтакте" планирует улучшить ленту новостей. Ожидается, что она будет определять, какая информация важна для того или иного пользователя, и выдавать новости в приоритетном порядке, "отсекая спам и информационный шум".

Ранее о намерениях изменить принцип формирования ленты заявлял Instagram. До этого похожие новшества ввели Facebook и Twitter.

"Вконтакте" – российская социальная сеть, основанная в 2006 году, которая, по данным аналитической компании Alexa Internet, является первой по посещаемости в России, Украине и Беларуси. По состоянию на март 2016 года, на сайте зарегистрировано более 350 млн пользователей.