$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Горбачев рассказал о плохом самочувствии: Уже и не пойму, на скольких ногах я хожу

Горбачев рассказал о плохом самочувствии: Уже и не пойму, на скольких ногах я хожу За последние годы 85-летний Михаил Горбачев несколько раз был госпитализирован
Скриншот: tvrain.ru
Первый президент СССР Михаил Горбачев на лекции для студентов МГУ сообщил о своих проблемах со здоровьем.

Первый президент СССР Михаил Горбачев пожаловался студентам МГУ на плохое самочувствие, связанное с болью в ногах и сложностями в передвижении, пишет "Московский комсомолец"О состоянии здоровья политик сообщил во время презентации своей книги "Горбачев в жизни" в Московской школе экономики, поясняя причины опоздания на встречу.

"Уже и не пойму, на скольких ногах я хожу. И костыль есть, а все равно очень тяжело. Но я так хотел вас увидеть, что собрался с силами и приехал", – цитирует Горбачева издание.

Он подчеркнул, что прибыл на презентацию книги, несмотря на ухудшение здоровье, чтобы продемонстрировать свою активную позицию: "Показать, что не просто жив, а работаю".

За последние годы 85-летний Горбачев несколько раз был госпитализирован. Последний раз это произошло весной 2015 года. "Не вылезаю из больниц",  – сообщал тогда экс-президент.

Михаил Горбачев был генеральным секретарем ЦК КПСС СССР, последним председателем президиума Верховного Совета СССР и затем первым председателем Верховного Совета СССР, первым и последним президентом СССР.