$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Горбунов: Я продавал папины коронки. Отрезал грамм, относил барыгам. И на эти деньги мог прожить неделю

Горбунов: Я продавал папины коронки. Отрезал грамм, относил барыгам. И на эти деньги мог прожить неделю Горбунов: На $10 в 1992 году я мог прожить неделю
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Начало 90-х народный артист Украины Алексей Горбунов назвал страшным временем, когда ему приходилось бороться за физическое выживание.

В начале 90-х годов, уже будучи заслуженным артистом Украины, Алексей Горбунов как мог боролся с безденежьем. Об этом он рассказал в авторской программе Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Папа, умирая, оставил коронки. Ну, еще он не умер тогда, но тяжело болел. Оставил и сказал: "Смотри, это на "самый крайняк". Жил на папины золотые коронки – хорошо, что они были. У многих моих друзей не было уже ничего к тому времени. Это страшное время", – вспоминал Горбунов.

Он пояснил, каким образом с помощью коронок регулярно получал средства на существование.

"Я продавал папины коронки: отрезал грамм, относил барыгам. Тогда грамм золота стоил $10, принимали его везде. И на $10 в 1992 году я мог прожить неделю", – отметил Горбунов.

Алексей Горбунов: Я, народный артист Украины, снимаясь в кино 32 года, имею право сказать: молодые украинские артисты вправе работать там, где хотят. Читайте полную версию интервью