$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гордон про аккордеониста Завадского: Если ты развращаешь детей, то не надо никого обвинять в том, что ты сел в тюрьму

Гордон про аккордеониста Завадского: Если ты развращаешь детей, то не надо никого обвинять в том, что ты сел в тюрьму Гордон считает, что те, кто защищают педофилов, сами являются ими
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Журналист, депутат Киевсовета Дмитрий Гордон заявил, что те, кто защищают педофилов, сами по сути являются таковыми.

Заявления аккордеониста Игоря Завадского, осужденного на 13 лет за педофилию, о том, что дело против него является заказным, не имеют под собой никаких оснований. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил журналист, депутат Киевсовета Дмитрий Гордон.

"Если ты педофил и развращаешь детей и даешь им конфетки за то, что только что с ними делал, то никого не делай виноватым в том, что ты педофил, и в том, что сидишь в тюрьме", – заявил Гордон.

Депутат Киевсовета отметил, что попытки Завадского обвинить в своем преследовании музыканта Яна Табачника выглядят неубедительно.

"Какой смысл Яну Табачнику, состоявшемуся человеку, разбираться с пацаном, который не является его конкурентом? Завадский и Табачник – это все равно что в футболе я и Блохин", – заявил Гордон.

"Все, кто защищают его – сами педофилы. Потому что ни один нормальный человек не может защищать таких людей", – добавил он.

10 июля 2014 года Подольский районный суд Киева приговорил известного аккордеониста Игоря Завадского к 13 годам лишения свободы по обвинению в растлении малолетних.

По данным следствия, Завадский и его администратор Бригида регулярно устраивали в квартире аккордеониста оргии с участием мальчиков 10-14 лет, что было зафиксировано на камерах наблюдения.

В ходе процесса Завадский свою вину всячески отрицал, заявляя, что дело было сфабриковано по заказу другого известного аккордеониста – Яна Табачника.

Видео: Юскутум / YouTube