$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Горсовет: С 5 утра в Донецке раздаются залпы из тяжелых орудий

Горсовет: С 5 утра в Донецке раздаются залпы из тяжелых орудий Обстановка в городе напряженная
Фото: ЕРА
В целях безопасности в Донецке были отключены от газоснабжения 820 домов частного сектора.

Вечером 24 августа артобстрелу подвергся Кировский район – поселок Машзавода. Имеются многочисленные повреждения домов и газопроводов на 15 улицах.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Отмечается, что в целях безопасности были отключены от газоснабжения 820 домов частного сектора.

Ночь с 24 на 25 августа прошла относительно спокойно, но с 5.00 утра по городу начали раздаваться залпы из тяжелых орудий.

"В 8.00 произошло аварийное отключение 6 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения – потребители по ул. Петровского. Определить точно, какие дома остаются без света, пока не представляется возможным из-за боевых действий", – говорится в сообщении.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе остается напряженной. 

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук ранее сегодня сообщил, что в районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска Донецкой области через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков под символикой  "ДНР" с закрашенной маркировкой России.

Глава Минобороны Валерий Гелетей заверил, что среди руководства антитеррористической операцией нет предателей. Он подчеркнул, что спецслужбы и контрразведка работают очень активно по разоблачению шпионов, и утечка информации из штаба АТО "почти невозможна".

В пресс-центре АТО сегодня сообщили, что украинские военные уничтожили за прошлую ночь около 250 террористов, восемь танков, десять боевых бронированных машин, три установки "Град" и одну гаубицу.