$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Горсовет: Увеличение объемов воды для Донецка пока невозможно

Горсовет: Увеличение объемов воды для Донецка пока невозможно Подача полного водоснабжения в Донецке пока не возможна
Фото:ЕРА
Подача воды в Донецк осуществляется в ограниченном объеме. В минимальном режиме работают все водопроводные узлы  "Донецкгорводоканала".

Специалисты КП "Компания "Вода Донбасса"  провели успешный запуск  четвертого подъема канала Северский Донецк–Донбасс в районе Макеевки. Также отремонтировали поврежденные напорные трубопроводы, что позволило подавать воду в Донецк, но в ограниченном режиме, об этом сообщает  пресс-служба Донецкого горсовета.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

"В минимальном режиме на сегодняшний день работают все водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал", кроме Южного", – говорится в сообщении горсовета.

Вода поступает жителям  микрорайонов Мирный, Солнечный в Кировском районе и микрорайонам  Голубой, Звездный, Одесский в Ленинском районе, которые обычно получают воду от Южного водоузла. 

Также в Донецке  восстанавливают электроснабжение. "В первой половине дня энергетики подключили три трансформаторные подстанции в поселке шахты Лидиевка. Работы по восстановлению энергоснабжения в Кировском, Киевском и Петровском районах продолжаются", – сообщает Донецкий горсовет.