$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: В Донецке в результате артобстрела разрушены несколько домов и школа

Горсовет: В Донецке в результате артобстрела разрушены несколько домов и школа В Донецке неспокойно
Фото: ЕРА
В центральных районах города слышны выстрелы из тяжелых орудий, сообщают местные власти.

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно, хотя беспокойно в городе было еще с вечера 18 августа, сообщает пресс-служба горсовета.

В результате артобстрела снаряд попал в квартиру на седьмом этаже в доме 6 по ул. Полибойцов. Пострадала женщина, находившаяся у подъезда. Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе – №2 по ул. Софии Киевской и №27 по ул. Чеканная.

"В ночь с 18 на 19 августа артобстрелу снова подвергся город Моспино. По информации МЧС Украины в Донецкой области, в результате попадания снарядов был поврежден дом №16 по ул. Октябрьская, полностью разрушены жилые дома №32 по ул. Тельманова, №2 по ул. Петровского, №10 по ул. Майковского, а также некоторые дома по улицам Кирова, Ломоносова и Школьная. В результате попадания снарядов возник пожар в школе №151, учебное заведение было полностью уничтожено огнем", – сообщили в пресс-службе.

Сейчас, добавили в горсовете, в центральных районах города слышны выстрелы из тяжелых орудий.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

В понедельник, 18 августа, батальоны "Днепр" и "Азов" закрепились на подступах к Иловайску Донецкой области, а ударные части батальона "Донбасс" вошли в город с нескольких направлений, и до 19.00 взяли под контроль восточную часть города.  Ночью они провели зачистку, в ходе которой уничтожили три блокпоста и четыре огневые точки террористов.