$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госслужба по ЧС предупредила об ухудшении погоды в Украине

Госслужба по ЧС предупредила об ухудшении погоды в Украине Синоптики прогнозируют дождливую погоду в ближайшие дни
Фото: EPA

В ближайшие дни в Украине прогнозируются сильные дожди, местами – мокрый снег.

В течение 11–13 октября в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В частности, 11 октября в западных и местами северных областях небольшой дождь, днем на юге Одесской области и в Карпатском регионе умеренный дождь (в горах – с мокрым снегом).

"На остальной территории без существенных осадков. Ночью и утром в Украине местами туман. Температура ночью +2… +7 °С, в Карпатском регионе – местами 0… -3 °С; днем в западных и северных областях +7… +12 °С, на остальной территории +13… +18 °С", – сказано в сообщении.

В течение 12–13 октября в Закарпатье, Прикарпатье, Винницкой и Одесской областях, днем на Правобережье, Херсонской области и в Крыму дожди, местами сильные. В Карпатах синоптики прогнозируют очень сильный мокрый снег.

"13 октября в Украине, кроме крайнего севера, дожди, ночью – местами сильные, в западных областях – с мокрым снегом. Температура ночью +2… +7 °С, на юге до +12 °С. 12 октября в Карпатах, 13 октября в западных и северных областях от +3° до -2°; днем +7… +12 °С, на крайнем юге страны до +17°, 13 октября в западных, северных и центральных областях +3… +8 °С тепла", – отметили в ГосЧС.

Первый снег в Украине выпал 5 октября. В конце октября прогнозируют критическое похолодание, предупредили метеорологи. Температура опустится до -10°.