$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госмиграционная служба: Ежедневно 8 тыс. украинцев подают заявления на оформление загранпаспортов

Госмиграционная служба: Ежедневно 8 тыс. украинцев подают заявления на оформление загранпаспортов Загранпаспорта могут выдавать с задержками
Фото: segodnya.ua
На полиграфкомбинате "Украина" вышло из строя оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков паспортов, поэтому в день изготовляется только 4,5 тыс. бланков паспортов, заявили в Госмиграционной службе.

Из-за выхода из строя оборудования на полиграфкомбинате "Украина" возможны задержки в изготовлении загранпаспортов, говорится в сообщении Госмиграционной службы.

Отмечается, что на полиграфкомбинате "Украина"  вышло из строя оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков паспортов.

В Госмиграционной службе заявили, что поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4,5 тыс. паспортов в сутки. Вместе с тем каждый день подразделения миграционной службы оформляют более 8 тыс. заявлений граждан об оформлении паспорта для выезда за границу.

Сообщается, что до восстановления производственных мощностей возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления.