$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госпогранслужба: В аэропорту Борисполь иностранцы пытались дать взятки пограничникам

Госпогранслужба: В аэропорту Борисполь иностранцы пытались дать взятки пограничникам Иностранцы пытались дать взятки пограничникам
Фото: dpsu.gov.ua
Факты предложения дачи взятки были задокументированы, сообщили в Госпогранслужбе.

Вчера пограничники аэропорта Борисполь пресекли попытки дачи взяток за решение вопроса беспрепятственного пропуска через государственную границу.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Отмечается, что при оформлении рейса Киев – Париж 59-летний гражданин Германии предложил инспекторам пограничной службы вознаграждение в размере 1 тыс. гривен за решение вопроса относительно его пропуска.

Также вчера во время оформления пассажиров рейса Минск – Киев гражданин Грузии предложил пограничнику вознаграждение в размере $50 за положительное решение вопроса о его пропуске через госграницу.

Факты предложения дачи взятки были задокументированы.

"Госпогранслужба в очередной раз обращается к гражданам, следующим через государственную границу, не пытаться предлагать деньги и тем самым повлиять на принятие правового решения правоохранителями", – сообщили в ведомстве.

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту присвоения 7 млн грн прибыли руководством аэропорта Борисполь.

В аэропорту заявили, что обвинение прокуратуры Киевской области о присвоении средств в аэропорту Борисполь "не соответствует действительности и является абсолютно безосновательным".