$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госсанэпидслужба: За последние два дня гриппом и ОРВИ заболели более 14 тыс. киевлян

Госсанэпидслужба: За последние два дня гриппом и ОРВИ заболели более 14 тыс. киевлян В Киеве рост заболеваемости гриппом и ОРВИ идет среди всех возрастных групп и контингентов
Фото: ЕРА
В Киеве с начала эпидсезона из-за осложнений от гриппа умерло семь человек, сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе столицы.

В Киеве за 18–19 января зарегистрировано 14 тыс. 373 больных гриппом и ОРВИ. Об этом УНН сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе столицы.

По данным ведомства, такой показатель в 1,5 раза выше аналогичных дней предыдущей недели.

"Рост идет среди всех возрастных групп и контингентов, кроме детей до 1 года. Школьники составляют 19% от всех заболевших", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в Киеве с начала эпидсезона из-за осложнений (пневмонии) от гриппа умерло семь человек.

16 января киевские власти ввели профилактический карантин в учреждениях образования и здравоохранения из-за возросшего количества случаем заболевания гриппом среди населения.

В Киеве количество зарегистрированных больных ОРВИ и гриппом в течение 18 января, по сравнению с выходными, увеличилось и составляет 7253 человека.

9 января министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что в Украине от гриппа умер 51 человек, и добавил, что нет никаких оснований для паники.

Директор Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Любовь Некрасова добавила, что, по состоянию на 19 января, в Украине зарегистрировано более 2,4 млн случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране карантин, в частности, ввели в школах и университетах Херсонской области, а также в ОдессеИвано-Франковске и Черкассах.