$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ГПУ попросила суд арестовать замглавы Центра оценивания качества образования

ГПУ попросила суд арестовать замглавы Центра оценивания качества образования ГПУ: 28 июля чиновник уведомлен о подозрении в совершении преступления
Фото: gp.gov.ua
Чиновник подозревается в несанкционированном вмешательстве и изменении информации в "Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Генеральная прокуратура Украины направила в суд ходатайство об аресте первого заместителя директора Украинского центра оценивания качества образования. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Чиновник подозревается в несанкционированном вмешательстве и изменении информации в "Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание".

Установлено, что он, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами Центра, вносил изменения в результаты внешнего независимого оценивания.

28 июля чиновнику сообщено о подозрении в совершении преступления и в тот же день в суд направлены ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Фамилию чиновника в Генпрокуратуре не называют, однако первым заместителем директора Украинского центра оценивания качества образования является Владимир Винник.

Будет ли создан трибунал по расследованию крушения МН17 вопреки России?

Ранее пресс-служба СБУ сообщила, что сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и пресекли несанкционированное изменение должностными лицами Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Министерства образования информации в "Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание" (ВНО).