$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ГПУ: С "Киевского бронетанкового завода" украли деталей на сумму 2,3 млн грн

ГПУ: С "Киевского бронетанкового завода" украли деталей на сумму 2,3 млн грн Генпрокуратура выявила факты хищений на "Киевском бронетанковом заводе"
Фото: Gordonua.com
Хищения осуществлялись на протяжении 2011–2013 годов.

На "Киевском бронетанковом заводе" выявили факты неоднократного хищения узлов и агрегатов танков и другой военной техники, которая ремонтировалась на заводе.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как сообщается, похищенные детали реализовывались за рубежом. Всего же было продано комплектующих на сумму более 2,3 млн грн.

"В течение 2011–2013 годов были незаконно демонтированы алюминиевые катки из танков стоимостью свыше 330 тыс. грн, которые в дальнейшем использовались для комплектования бронетехники, реализуемой на внешнем рынке. Кроме того, указанными должностными лицами совершена растрата имущества на сумму 1,4 млн грн и не обеспечено сохранение 3 танков на сумму более 600 тыс. грн", – сообщили в ГПУ.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

По факту выявленных злоупотреблений возбуждены уголовные дела по ч.4–5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), а также ч.2 ст.367 (служебная халатность, если она повлекла тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.