$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Грицак заявил о возможных провокациях в Украине в День Независимости

Грицак заявил о возможных провокациях в Украине в День Независимости Грицак: Разными способами можно испортить праздник, речь даже не идет о террористических актах
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины взаимодействует с Национальной полицией и Национальной гвардией с тем, чтобы обеспечить безопасное проведение Дня Независимости в стране, заявил глава ведомства Василий Грицак.

У Службы безопасности Украины (СБУ) в наличии есть материалы о возможных провокациях в стране в День Независимости. Об этом сообщил глава ведомства Василий Грицак в ходе брифинга, который обнародован в YouTube СБУ.

"В работе у нас есть немало материалов, где говорится о том, что есть, скажем так, нехорошие люди или группы, которые готовятся испортить праздник. Разными способами можно испортить праздник, речь даже не идет о террористических актах", – сообщил он.

Грицак подчеркнул, что у его ведомства "хорошее взаимодействие" с Национальной полицией и Национальной гвардией, и вместе они готовы противодействовать этим угрозам.

Он отметил, что правоохранители будут делать все необходимое для того, чтобы жители и гости Украины отметили День Независимости спокойно.

24 августа в Киеве пройдут военный парад и ряд торжественных мероприятий.

C 18 августа полиция в Украине перешла на усиленную службу в связи с подготовкой ко Дню Независимости.