$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман анонсировал проверку всех дорожных организаций осенью

Гройсман анонсировал проверку всех дорожных организаций осенью Гройсман предупредил дорожные службы о готовящейся проверке
Фото: kmu.gov.ua

Правительство проверит, куда дорожные службы потратили выделенные из бюджета средства, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал проверку всех дорожных организаций осенью текущего года. Об этом он заявил в ходе заседания правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В частности, будут проверять расход выделенных Кабмином средств.

"Я передаю привет всем дорожным структурам с тем, что осенью мы проверим абсолютно все. Выберем три, пять, семь объектов, проверим все, что было фактически сделано, закажем специальные экспертизы, найдем все фирмы, куда вы перечисляли средства. Если мы обнаружим, что какие-то средства были переведены в наличные, вымыты, будете сидеть. Поэтому лучше работайте", – предупредил глава правительства.

В Мининфраструктуры в конце лета прошлого года заявляли, что восстановление украинских дорог и приведение их к качественному уровню требует от 50 до 100 млрд грн на протяжении 10–20 лет. Позже министр инфраструктуры Андрей Пивоварский уточнил, что для ремонта всех дорог в Украине, как государственного значения, так и местного, необходимо выделять от 90 до 100 млрд грн ежегодно.

21 июня 2016 года министр Кабинета Министров Александр Саенко сообщил, что правительство уже приняло все необходимые постановления для комплексного ремонта дорог в Украине.