$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гройсман: Кабмин не поддерживает запуск системы всеобщего декларирования доходов

Гройсман: Кабмин не поддерживает запуск системы всеобщего декларирования доходов Гройсман: Эта система введена не будет
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в среднесрочной перспективе Кабмин не собирается вводить всеобщее декларирование доходов граждан.

Кабинет Министров Украины не поддерживает запуск системы всеобщего обязательного декларирования доходов и расходов граждан. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе визита в Запорожье, сообщает правительственный портал.

"Мы не поддерживаем. Эта система введена не будет", – подчеркнул Гройсман и уточнил, что этот принцип не будет введен в среднесрочной перспективе.

29 марта 2017 года народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник в комментарии "ГОРДОН" заявил, что рано или поздно все граждане страны будут подавать декларации и отчитываться о своих доходах.

В 2017 году задекларировать свои доходы, полученные в 2016 году, были обязаны частные предприниматели, кроме тех, кто избрал упрощенную систему налогообложения, и материально обязанные граждане, которые проводят независимую профессиональную деятельность в научной, художественной, образовательной или преподавательской сферах.

Декларацию также должны были подать граждане, которые сдавали в аренду недвижимость, получили наследство от лиц, которые не являются членами семьи первой степени родства.

Кроме того, декларированию подлежат иностранные доходы и доходы, полученные в результате операций с инвестиционными активами.