$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Гройсман ожидает принятия пенсионной реформы в Раде на следующей неделе

Гройсман ожидает принятия пенсионной реформы в Раде на следующей неделе Гройсман: Пенсионную реформу ждут девять миллионов пенсионеров
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает, что Верховная Рада поддержит пенсионную реформу, которая позволит повысить пенсии в Украине.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ожидает, что Верховная Рада рассмотрит и примет на следующей пленарной неделе законопроект о пенсионной реформе. Об этом он заявил 4 июля на заседании Кабинета Министров, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам премьера, правительство рассчитывает на плодотворную работу Верховной Рады в последнюю пленарную неделю сессии.

"Мы очень рассчитываем на то, что вопрос пенсионной реформы, которую ожидают 9 миллионов пенсионеров и которая даст им возможность получить повышение пенсий с 1 октября, будет рассмотрен парламентом и поддержан", – заявил Гройсман.

Пленарная неделя начнется 11 июля.

17 мая 2017 года Кабмин одобрил проект пенсионной реформы. Пенсионная реформа, в частности, предполагает отмену ограничений на пенсии работающим пенсионерам, отмену особых условий выхода на пенсию, постепенную ликвидацию дефицита Пенсионного фонда и другое.

13 мая Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если не проведет пенсионную реформу. По его мнению, в Верховной Раде найдутся голоса для принятия реформы, а средства на ее проведение появятся благодаря детенизации экономики.

16 июня Национальный совет реформ поддержал правительственный проект пенсионной реформы

Материалы по теме