$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гройсман: Правоохранители не спят ночами, чтобы раскрыть убийство Шеремета

Гройсман: Правоохранители не спят ночами, чтобы раскрыть убийство Шеремета Кабмин почтил минутой молчания память Шеремета
Фото: kmu.gov.ua

Правительство во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом почтило минутой молчания память убитого журналиста Павла Шеремета.

Кабинет Министров Украины перед заседанием в пятницу, 22 июля, почтил минутой молчания память убитого журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Гройсман подчеркнул, что убийсто журналиста – в том числе и "попытка осуществить такое ужасное преступление против нашего государства".

По словам премьера, правохранители активно расследуют резонансное преступление, понимая "свою чрезвычайную ответственность".

"Я точно знаю, что сегодня правоохранители не спят ночами, чтобы раскрыть это ужасное убийство. И чувствуют свою ответственность за то, чтобы сделать это как можно скорее", – отметил глава правительства, добавив, что расследование – "вызов государству и правоохранительной системе".

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

Правоохранители квалифицировали взрыв авто Шеремета как умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих людей способом. Расследование преступления поручено киевской полиции.

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

Следствие по делу об убийстве Шеремета склоняется к версии, что именно он был объектом покушения.