$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман пригрозил увольнением главам местных администраций за ненадлежащую работу по уборке снега

Гройсман пригрозил увольнением главам местных администраций за ненадлежащую работу по уборке снега Гройсман возложил персональную ответственность за уборку снега на местных руководителей
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал, чтобы все главы областных и районных государственных администраций взяли под персональную ответственность работу по очистке улиц от снега.

Премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил увольнением руководителям местных администраций, которые не обеспечат надлежащую работу по уборке снега. Об этом он заявил на заседании правительства 17 января, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Премьер потребовал, чтобы все главы областных и районных государственных администраций взяли под персональную ответственность работу по очистке улиц от снега.

"Мы заблаговременно вас информируем об этом, заблаговременно мобилизуем, а теперь важно, чтобы каждый выполнил свою работу на своем месте", – подчеркнул глава правительства.

Гройсман добавил, что с 1 января количество средств в местных бюджетах было увеличено, и это позволяет улучшить работу по уборке снега. Помочь с этим готова Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

С 17 января Украина оказалась между двумя атмосферными гигантами: зоной антициклона на востоке и огромными воздушными атлантическими массивами теплого и влажного воздуха с циклонами и фронтами на западе страны. В ближайшие дни в Украине ожидаются снег, скачки атмосферного давления, резкая смена температуры воздуха, усиление ветра до штормового.

В ГСЧС сообщили, что на территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 см, в Киеве – около 20 см.