$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман рассказал, что в харьковском метро для него пригнали новый поезд

Гройсман рассказал, что в харьковском метро для него пригнали новый поезд Гройсман рассказал о поездке в харьковском метро
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ему важно знать о реальном положении дел.

Для премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в метро Харькова пригнали новый поезд. Об этом он рассказал во время заседания правительства  в среду, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что поезда метро Харькова изношены на 95%, и заявил, что правительство поддерживает предложения Харьковской облгосадминистрации предоставить государственные гарантии на реконструкцию метро.

"Я думаю, что ситуация в других метро страны приблизительно одинаковая. Это означает, нам нужно проводить системную модернизацию. Я предлагал проехать по харьковскому метро. Людям ставят вагоны с 95% износа, а кому-то пришла идея подогнать новый экспериментальный состав для премьер-министра, новенький. Я сразу об этом сказал, что кому вы хотите надеть розовые очки, я хочу посмотреть, где ездят люди, каково реальное положение дел", – сказал Гройсман.

Он добавил, что хочет знать подлинные условия действительности.

сли ты понимаешь реальную проблематику, ты готов будешь адекватно реагировать. Если тебе будут надевать розовые очки, мир будет совершенно розовым", – заявил премьер.

24 апреля Гройсман в рамках рабочего визита в Харьков проехался в местном метро. По его словам, харьковское метро – это "быстро и удобно".