$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС: К ликвидации очагов возгорания в Сватово привлечены пожарный поезд, два танка и восемь автоцистерн

ГСЧС: К ликвидации очагов возгорания в Сватово привлечены пожарный поезд, два танка и восемь автоцистерн ГСЧС: Оперативный штаб получил от жителей Сватово 216 заявок по выявлению взрывоопасных предметов, из которых выполнено 195
Фото: ДСНС України / Facebook
В городе Сватово Луганской области продолжаются работы по ликвидации последствий пожара, возникшего на артиллерийских складах Минобороны Украины вечером 29 октября, сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

К ликвидации очагов возгорания на территории артиллерийских складов Министерства обороны Украины в городе Сватово Луганской области привлечены пожарный поезд со станции Купянск, два пожарных танка от Минобороны и восемь пожарных автоцистерн от Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям для заправки танков водой. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр ГСЧС.

"Продолжаются работы по ликвидации последствий пожара, возникшего 29 октября. По состоянию на 19.00 воскресенья, 1 ноября, в пункты обогрева ГСЧС обратились за помощью 760 человек", – говорится в сообщении.

Пиротехнические группы ГСЧС в составе 75 человек (в распоряжении 27 единиц техники) обследовали 14 секторов на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов. "Осталось обследовать сектор №7. Оперативным штабом получено от местного населения 216 заявок по выявлению взрывоопасных предметов, из которых выполнено 195", – сообщили в пресс-центре.

Также отмечается, что спасатели Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины провели работы по демонтажу поврежденных частей двух балконов по адресу квартал Луначарского, 4 на третьем и пятом этажах.

ОПЕРАТИВНА ІНФОРМАЦІЯщодо пожежі на складі Міністерства Оборони України у м. Сватове Луганської області станом на 19 ...

Posted by ДСНС України on 1 ноября 2015 г.

Вечером 29 октября в Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться. Всего на складе, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, находится около 3,5 тыс. т боеприпасов различной модификации.

Комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Служба безопасности Украины в Луганской области возбудила уголовное дело по статье "Террористический акт".

По последним данным, из-за пожара и детонирования боеприпасов в городе Сватово два человека погибли и 16 получили ранения. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что рассматриваются две версии пожара в Сватово Луганской области – теракт и неосторожное обращение с боеприпасами.

Материалы по теме