$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Хакеры удалили с YouTube клип Despacito, заменив его изображением с подписью "Освободите Палестину"

Хакеры удалили с YouTube клип Despacito, заменив его изображением с подписью "Освободите Палестину" Хакеры заменили видеоролик фотографией вооруженных людей
Скриншот: LuisFonsiVEVO / YouTube

Ответственность за удаление клипа пуэрториканского певца Луиса Фонси и рэпера Daddy Yankee на песню Despacito, который первым в истории YouTube набрал 5 миллиардов просмотров, взяли на себя хакеры под псевдонимами Prosox и Kuroi’sh.

Клип на песню Despacito, которую исполнили пуэрториканский певец Луис Фонси и рэпер Daddy Yankee, был временно удален с видеохостинга YouTube хакерами, сообщает BBC. Сейчас он доступен к просмотру.

Вместо клипа неизвестные установили фото, на котором изображены несколько человек в масках, нацеливших оружие на камеру. В подписи к видео была написана фраза “Освободите Палестину“. При нажатии кнопки воспроизведения появлялось сообщение, что видео недоступно.

Ответственность за удаление клипа на себя взяли хакеры под псевдонимами Prosox и Kuroi'sh. Их жертвами раньше становились Шакира, Селена Гомес, Тейлор Свифт и Дрейк.

5 апреля клип Despacito стал первым видеороликом YouTube, который набрал 5 млрд просмотров.