$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Харьковская ОГА: В больницах остаются четверо пострадавших от теракта 22 февраля

Харьковская ОГА: В больницах остаются четверо пострадавших от теракта 22 февраля В больницах остаются четверо пострадавших в результате теракта
Фото: city.kharkov.ua

В течение недели всех пострадавших от взрыва выпишут из больниц, прогнозирует директор Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Александр Галацан.

В больницах Харькова остаются четверо пострадавших в результате теракта, который произошел 22 февраля возле Дворца спорта.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, об этом заявил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан.

По его словам, один пострадавший проходит лечение в больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова, трое – в многопрофильной больнице №17.

Галацан прогнозирует, что в течение 7–10 дней всех пострадавших выпишут из лечебных учреждений.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

22 февраля, в первую годовщину Революции достоинства, недалеко от Дворца спорта в Харькове в момент формирования колонны проукраинских активистов прогремел взрыв. В результате на месте погибли два человека – участник митинга и милиционер. Пострадали 11 человек, из которых двое позже скончались в больнице.

Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

26 февраля в рамках антитеррористических мероприятий сотрудники Службы безопасности Украины задержали троих жителей области, которым объявили о подозрении в совершении данного преступления. Один из них дал признательные показания и сообщил, что теракт был организован по указанию из России и что за его организацию ему пообещали вознаграждение в $10 тыс.