$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Харьковские активисты провели акцию в поддержку единства Украины в Барвенково на границе с Донецкой областью. Видео

Харьковчане развесили по улицам города украинскую символику и вручили местным жителям желто-синие ленты. По словам организаторов, главная задача – поддержать украинских военнослужащих, принимающих участие в АТО, передает "Радіо Свобода". Город Барвенково Харьковской области находится на границе с Донецкой областью, тут расположен один из блокпостов украинских военных, участвующих в антитеррористической операции.

Жители Харькова уже не первый раз проявляют свой патриотизм. На днях сине-желтые флаги Украины они разместили на всех центральных улицах своего города в рамках акции "За единую Украину". По словам организаторов, городские власти помогают активистам, в частности, мэрия выделила автомобиль с подъемником и сами флаги. Национальная символика теперь встречает водителей и пассажиров по маршруту следования рейсовых автобусов из Белгорода.

9 июня жители и гости Киева создали флаг-гигант в одном из районов столицы, разрисовав в национальные цвета целый пролет Оболонской набережной напротив храма Рождества Христова.