$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Харьковские общественные организации отказались от шествия по случаю дня рождения Шевченко из-за угрозы терактов

Харьковские общественные организации отказались от шествия по случаю дня рождения Шевченко из-за угрозы терактов По словам активистов, правозащитники не противятся идее проведения мероприятия
Фото: mykharkov.info

Митинг и молебен у памятника Тарасу Шевченко не отменяются и начнутся, как и планировалось, в 12.00, сообщил активист общественной организации "Громадська варта" Валентин Быстриченко.

В Харькове общественные организации "Громадська варта", Евромайдан-Харьков, Автомайдан-Харьков, "Правый сектор" и ультрас ФК "Металлист" отказались от проведения шествия от памятника Шевченко до площади Конституции, которое они планировали провести 9 марта по случаю дня рождения украинского писателя Тараса Шевченко. Об этом сообщил активист общественной организации "Громадская варта" Валентин Быстриченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Когда мы пообщались с представителями силовых структур, они адекватно отреагировали (на идею проведения шествия. "ГОРДОН"), сказали, что "вы можете делать, но лучше не надо, потому что есть серьезные подозрения, что могут быть нападения на людей", – отметил Быстриченко.

Он также рассказал, что митинг и молебен у памятника Шевченко не отменяются и начнутся, как и планировалось, в 12.00.

Ранее Харьковский горсовет потребовал запретить шествие 9 марта из-за угрозы теракта.