$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Харьковский суд запретил проведение акций в городе 1 и 3 мая

Харьковский суд запретил проведение акций в городе 1 и 3 мая В Харькове запретили массовые акции на майские праздники
Фото: sq.com.ua
Харьковский горсовет сообщил о намерении подать после выходных ходатайство о запрете на проведение шествия Союзом советских офицеров, запланированного на 9 мая.

Харьковский окружной административный суд запретил общественным организациям "Трудовая Харьковщина" и "Русский собор–Русская община" проводить в городе акции 1 мая и 3 мая. Об этом сообщается на сайте Харьковского горсовета.

Ходатайство о запрете на проведение шествия Союзом советских офицеров, запланированного на 9 мая, городской совет планирует подать в суд после выходных.

29 апреля согласительная комиссия Харьковского горсовета выступила против проведения массовых акций в городе, ссылаясь на информацию правоохранителей о возможных терактах.

За последний год в Харьковской области, которая граничит с зоной проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, прогремело более 40 взрывов. Во время одного из них, 22 февраля, погибли четыре человек. Так часто теракты и диверсии вне зоны военной операции происходят только в Одесской области.

С 20 апреля сотрудники СБУ и милиции в Харькове перешли на усиленный режим работы. Это связано с возможной подготовкой провокаций в городе накануне 9 мая.