$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Хармс заявила, что у нее появился собственный опыт участия в кампаниях по дезинформации

Хармс заявила, что у нее появился собственный опыт участия в кампаниях по дезинформации Хармс поблагодарила украинскую полицию и Нацгвардию
Фото: ЕРА

Чтобы пообщаться от имени главы Администрации Президента Украины о законопроекте о равных правах, причастные к дезинформации лица использовали сфабрикованные номер телефона и почту, отметила депутат Европарламента Ребекка Хармс.

Депутат Европарламента Ребекка Хармс заявила, что получила собственный опыт участия в дезинформационной кампании. Так она прокомментировала в Twitter информацию о том, что о законопроекте о равных правах для ЛГБТ-сообщества она разговаривала не с представителями Администрации Президента Украины Петра Порошенко.

"Меня и мой офис систематически дезинформировали о проекте закона о равных правах, используя сфабрикованный телефон и почту, выдавая себя за главу президентской администрации. Это был мой собственный опыт участия в продолжающейся дезинформационной войне", – написала она.

Хармс подчеркнула, что инцидент не умаляет тот факт, что прошедший 17 июня в Киеве Марш равенства "является существенным успехом для Украины и продвижением гражданских прав и равенства для украинцев".

"Благодарю украинскую полицию и Национальную гвардию за защиту мероприятия", – отметила евродепутат.

17 июня Хармс сказала журналистам, что Порошенко на следующей неделе представит законопроект о равных правах. Советник Хармс Максим Эристави уточнил, что Порошенко через главу своей администрации проинформировал ее о своей законодательной инициативе, которая "будет касаться и прав ЛГБТ-украинцев в рамках европейских законодательных стандартов".

В Администрации Президента Украины опровергли факт разговора.

17 июня в Киеве прошел Марш равенства, в котором участвовала Хармс.

Материалы по теме