$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Херсонские власти хотят отгородиться от Крыма 20-километровым рвом

Херсонские власти хотят отгородиться от Крыма 20-километровым рвом Херсонские власти задумались об укреплении южных границ
Фото: vesti.ua
В Херсонской облгосадминистрации решили усилить охрану границы с Крымом наблюдательными вышками и рвом длиной в 20 километров.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, 24 марта губернатор Юрий Одарченко вместе с представителями областных служб и госструктур провел совещание, посвященное обустройству границы с Крымом.

В частности, было принято решение о создании пропускных пунктов для транспорта и людей, которые въезжают и выезжают из полуострова. 

Кроме того, херсонские власти задумались о выделении территории для автомобилей, ожидающих таможенную проверку. Стоянки хотят построить, чтобы не задерживать поток транспорта.

Также среди мер безопасности, рассмотренных херсонскими властями, обустройство наблюдательных пограничных вышек, а также рва длиной 20 километров.

Горячие точки Украины, 24 марта. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что с целью недопущения на территорию Украины экстремистски настроенных лиц, оружия и опасных веществ усилен пограничный контроль граждан, покидающих пределы Крыма.