$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Иностранцы смогут круглосуточно получать визы в аэропорту Борисполя

Иностранцы смогут круглосуточно получать визы в аэропорту Борисполя Визы в Борисполе будут выдавать круглосуточно
Фото: Департамент консульської служби МЗС України / Facebook

Круглосуточная работа консульской службы в аэропорту Борисполь позволит улучшить процесс оформления виз для въезда в страну на срок до 15 дней, считают в Министерстве иностранных дел Украины.

С 17 октября иностранцы смогут круглосуточно семь дней в неделю получать визы в аэропорту Борисполь. Об этом сообщается на странице департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Facebook.

В ведомстве отметили, что круглосуточная работа консульской службы в аэропорту позволит улучшить процесс оформления виз для въезда в страну на срок до 15 дней.

Вышеупомянутый режим касается граждан Австралии, Антигуа и Барбуды, Багамских островов, Барбадоса, Маврикия, Новой Зеландии, ОАЭ, Палау, Сальвадора, Сейшельских островов, Сент-Китс и Невис, а также Тринидада и Тобаго.

16 октября экономист, заместитель главы Украинской аграрной ассоциации Марьян Заблоцкий сообщил, что иностранцы вынуждены ночевать в аэропорту Борисполь из-за ограниченного времени работы его консульского отдела. "Визу по прибытии в Борисполе можно получить в консульском отделе аэропорта только с 9.00 до 19.00", – отмечал он.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в свою очередь заявил, что "на позапрошлой неделе министр иностранных дел уже издал приказ о круглосуточной работе консульского отдела в Борисполе".