$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ирина Геращенко: Комитет по вопросам евроинтеграции проведет заседание в Северодонецке

Ирина Геращенко: Комитет по вопросам евроинтеграции проведет заседание в Северодонецке Геращенко: Мы планируем большую встречу с местным бизнесом, чтобы говорить именно об экономической части ассоциации
Фото: business.ua
Председатель комитета Ирина Геращенко подчеркнула важность информирования жителей Донбасса о внешнеполитических преимуществах ассоциации с Евросоюзом.

На следующей неделе парламентский комитет по вопросам европейской интеграции проведет выездное заседание в городе Северодонецке Луганской области, расположенном на освобожденных территориях Донбасса, сообщила председатель комитета Ирина Геращенко, передает "Радио Свобода".

Геращенко подчеркнула важность информирования жителей Донбасса о внешнеполитических преимуществах ассоциации с Евросоюзом.

"Там очень ждут. Мы планируем большую встречу с местным бизнесом, чтобы говорить именно об экономической части ассоциации", – отметила председатель.

Депутаты планируют встречи со студентами в университетах с целью рассказать о преимуществах гуманитарного сотрудничества с ЕС.

По словам Геращенко, парламентарии высадят в Северодонецке символический "евросквер". Присоединиться к этой акции она пригласила и главу представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

В настоящее время в Северодонецке находится временная облгосадминистрация Луганской области.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Народный депутат от Блока Порошенко Ирина Геращенко надеется, что на майском саммите "Восточного партнерства" Евросоюз сделает следующие шаги по внедрению безвизового режима с Украиной.