$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за канала "Россия 24" в организме Шкиряка произошли "внезапные биологические изменения", а соцсети заполнили фотожабы photo icon

Из-за канала "Россия 24" в организме Шкиряка произошли "внезапные биологические изменения", а соцсети заполнили фотожабы В соцсетях шутят по поводу "Зоряна" и "Шкиряка"
Фото: Василий Голованов / Facebook

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк попросил звонящих ему уточнять, с кем именно они хотят поговорить – Зоряном или Шкиряком.

Заявление журналиста российского телеканала "Россия 24" о том, что в связи с убийством боевика "ДНР" Михаила Толстых (Гиви) террористы "сейчас называют две фамилии" подозреваемых в организации покушения – Зорян и Шкиряк, вызвало большое количество иронических комментариев и фотожаб. 

"ГОРДОН" собрал некоторые примеры такого творчества в соцсетях. Похоже, "Зорян и Шкиряк" становится новым интернет-мемом.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк уже отреагировал в Facebook на новость о том, что его стало двое.

"В связи с внезапными биологическими изменениями в моем организме (произошедшими с помощью пропагандистского телеканала "Россия 24"), когда будете к нам обращаться или звонить, сразу конкретизируйте, к кому именно у вас вопросы, к Зоряну или к Шкиряку? Чтобы не запутаться", – пошутил он.

 Парламентарий от "Народного фронта" Сергей Высоцкий опубликовал в Facebook стихотворение:

"Ты мудак и грубиян", – 
Целясь, говорит Зорян. 
Гиви угольком обмяк: 
первым выстрелил Шкиряк!"

Он же высказал версию, что убийство Гиви было "организовано фашистским интернационалом: сербом Зоряном, евреем Несторовичем и украинцем Шкиряком".

Многие пользователи начали публиковать фотожабы с "двумя" Шкиряками.

Появились версии, что Шкиряк стрелял по Гиви из огнемета "Шмель", а Зорян заряжал оружие; что Зорян и Шкиряк представляют из себя заказчика и исполнителя преступления. 

А нардеп от БПП Владимир Арьев предположил, что террористы "ДНР" будут искать "Зоряна и Шкиряка" примерно так же, как ищут его самого, опубликовав скриншот с сайта "Трибунал ДНР", на котором сепаратисты вместо "пособника хунты" Арьева опубликовали фотографию нардепа от Оппозиционного блока Александра Вилкула.

Колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко в Facebook опубликовал стихотворение в продолжение истории Шкиряка:

"Заряжали тихо "Бук" 
Святослав и Вакарчук.
И летел до Львова 
Пепел Киселева..."