$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Издание "ГОРДОН" открыло разделы "Блоги" и "Приколы" G

Издание "ГОРДОН" открыло разделы "Блоги" и "Приколы" Раздел блогов формирует редакция издания
Скриншот: Gordonua.com

С 20 марта в интернет-издании "ГОРДОН" появились новые разделы: с блогами экспертов и известных людей и с самыми смешными и злободневными интернет-мемами, рассказала главред издания Алеся Бацман.

Общественно-политическое интернет-издание "ГОРДОН" открыло новый раздел, в котором публикуются блоги публичных людей: экспертов в разных сферах, политиков и звезд. Раздел будет формировать редакция, рассказала главред издания Алеся Бацман.

"Главный принцип отбора – автор должен быть интересен читателям. Это не обязательно только раскрученные медийные персоны, хотя, конечно, их в "Блогах" будет большинство, ведь давно заявившие о себе эксперты, получившие признание и авторитет, пользуются доверием аудитории. Но новые лица нам не менее интересны, потому что любой известный человек когда-то впервые заявил о себе. Мы готовы открывать площадку для свежих мнений и лиц, но право решать – кто будет публиковаться в издании "ГОРДОН", а кто нет, – оставляем за собой. Это не площадка для всех желающих, сейчас каждый может свободно высказываться в личных соцсетях. А мы предлагаем читателям только проверенный контент, этот принцип остается неизменным и для нового раздела", – заявила она.

Одновременно издание запустило рубрику "Приколы", в которой будет минимум текста, рассказала Бацман.

"Некоторые информационные поводы совсем не вписываются в формат обычной новости, а обсуждают их и пересылают друг другу порой активнее и охотнее, чем какие-то важнейшие для жизни страны сообщения. Смешная фотография или коуб может за несколько часов стать мемом. Способность смеяться, сохранять ироничный взгляд на мир, находить вокруг забавное – это мощное оружие, которым обладают только сильные люди. А в нынешние гибридные времена в информационном поле – это еще и самое мощное оружие против фейков и пропаганды. Поэтому мы выносим приколы в специальный раздел не просто для развлечения читателей", – отметила главред.

Общественно-политическое интернет-издание “ГОРДОН” начало работу 22 ноября 2013 года. Портал основан журналистом и телеведущим Дмитрием Гордоном, который является единственным инвестором проекта. 27 февраля портал запустил украиноязычную версию сайта.

За прошедшие три года издание вошло в топ украинских интернет-СМИ. Ежедневно "ГОРДОН" читают 250–350 тыс. человек.