$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Как передовая". Больница Першотравенска после избиения врача просит о круглосуточной охране

"Как передовая". Больница Першотравенска после избиения врача просит о круглосуточной охране В больнице просят установить камеры, которые снимали бы в темноте
Фото: persh.info

Охранять городскую больницу Першотравенска Днепропетровской области должны бывшие правоохранители или военные, которые могут быстро отреагировать на ситуацию, считают в администрации. По словам медперсонала, на вызов из-за избиения их коллеги полиция прибыла через 40 минут.

Персонал городской больницы Першотравенска Днепропетровской области после избиения дежурного врача требует обеспечить медучреждение круглосуточной охраной. Об этом в администрации больницы сообщили "Радіо Свобода".

"Самое страшное – что мы не знаем, как защититься, как дальше работать. Сотрудники не хотят работать в приемном покое, потому что это – как передовая. Уже готова калькуляция на круглосуточную охрану. У нас также есть требования относительно специалистов этой охраны – это должны быть бывшие правоохранители или военные, которые могут быстро отреагировать на ситуацию", – сказали медики, отметив, что полиция приехала через 40 минут после вызова.

По мнению представителей больницы, нужно установить видеокамеры наблюдения, которые могли бы снимать в темноте.

"Кроме того, мы ставим вопрос о личной безопасности персонала: можем ли мы иметь травматическое оружие, газовые баллончики?" – отметили в горбольнице Першотравенска.

Инцидент с избиением дежурного врача случился в медучреждении в ночь на 3 июня. Сначала неизвестные позвонили и потребовали, чтобы врач приехал и помог их товарищу. Когда медик отказался, приехали сами – избили дежурного врача и разгромили кабинет реанимации. У пострадавшего выявлены черепно-мозговая травма, переломы ребер и конечностей, обширные гематомы на теле.