$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

КГГА: В Киеве медики зарегистрировали 5704 больных гриппом и ОРВИ

КГГА: В Киеве медики зарегистрировали 5704 больных гриппом и ОРВИ Количество госпитализированных больных с гриппом и ОРВИ за прошедшие сутки в стационары Киева несколько увеличилось
Фото: ЕРА
По состоянию на 3 февраля в больницах Киева на стационарном лечении находятся 1059 пациентов с ОРВИ и гриппом, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 5704 больных гриппом и ОРВИ. Об сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Количество госпитализированных за прошедшие сутки в стационары Киева несколько увеличилось, на лечение поступило 145 пациентов, из них – 90 больных ОРВИ (49 детей и 41 взрослый), 55 больных гриппом (1 ребенок, 54 взрослых)", – говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что по состоянию на 3 февраля в столичных учреждениях здравоохранения на стационарном лечении находится 1059 пациентов с ОРВИ и гриппом, из них – 742 больных ОРВИ и 317 больных гриппом.

3 февраля главный санитарный врач столицы Олег Рубан сообщил, что в Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад.

1 февраля в Киевской области из-за увеличения роста заболеваемости гриппом и ОРВИ была объявлена чрезвычайная ситуация.6 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подчеркнул, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призвали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.

Ранней весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.