$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Киевляне сегодня выйдут почтить память погибших в Мариуполе

Киевляне сегодня выйдут почтить память погибших в Мариуполе Киевляне принесут цветы и зажгут свечи
Фото: Оля Воронцова / Twitter
Добровольческий полк "Азов" призывает всех жителей Украины выйти в 18.00 в центр своего города со свечами и цветами, чтобы почтить память погибших от рук российского терроризма.

В субботу, 24 января, в 18.00 на Майдане Незалежности в Киеве состоится возложение цветов и зажжение свечей в память о погибших в результате обстрела в Мариуполе. Об этом пресс-служба полка "Азов" сообщает в "ВКонтакте". 

"Азовцы" также призывают жителей других украинских городов присоединиться к акции.

"Призываем жителей по всей Украине выйти в 18.00 в центр своего города со свечами и цветами, чтобы почтить память погибших от рук российского терроризма. Каждый из вас должен понимать: сегодня Мариуполь, а завтра – другие города Украины!" – говорится в сообщении.

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня Мариуполь был обстрелян со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Хотлубей сообщил о 87 раненых, которые доставлены в больницы. Число погибших достигло 21. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина. Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел Мариуполя как террористический акт.