$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Киевский дельфинарий "Немо" закрылся

Киевский дельфинарий "Немо" закрылся "Немо" извинился перед посетителями
Фото: Киевский Дельфинарий Немо / Facebook

Четырех дельфинов и двух морских котиков, которые содержались в киевском дельфинарии "Немо", перевезли в одесский дельфинарий, где животные проходят адаптацию.

Киевский дельфинарий "Немо" прекратил работу. Сообщение об этом 24 октября появилось в Facebook заведения.

"Киевский дельфинарий "Немо" не работает. Приносим свои извинения за неудобства", – проинформировала администрация.

Пресс-секретарь сети дельфинариев Полина Макарова сообщила "Українським новинам", что артистов-животных из дельфинария в Киеве перевезли в дельфинарий "Немо" в Одессе.

По ее информации, в киевском дельфинарии содержались четыре дельфина и два морских котика. Сейчас они проходят адаптацию в одесском дельфинарии и в ближайшее время выступать не будут.

Дельфинарий "Немо" в Голосеевском районе Киева был открыт в 2009 году. Прекратить его работу неоднократно призывали защитники животных.

В конце прошлого года "Киевводоканал" отсоединил "Немо" от канализации из-за "постоянных нарушений".

3 июля 2017 года Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и запретил киевскому дельфинарию "Немо" использовать занимаемый им земельный участок и расположенные на нем сооружения. В определении суда говорится, что еще в 2013 году Хозяйственный суд Киева обязал снести самовольно построенное здание, которое эксплуатируется в качестве дельфинария.