$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Килинкаров: Украине не нужна легализация оружия G

Килинкаров: Украине не нужна легализация оружия Спиридон Килинкаров
Фото: news2000.com.ua
"На сегодняшний день у граждан есть возможность иметь гладкоствольное и травматическое оружие. Для самообороны этого более чем достаточно", – уверен коммунист Спиридон Килинкаров.

Народный депутат от Компартии Украины Спиридон Килинкаров считает, что в легализации огнестрельного оружия нет необходимости.

Об этом он заявил в комментарии Gordonua.com.

"Украина не готова к культуре обращения с оружием. В сложившейся ситуации в стране, учитывая радикализацию, этот вопрос неактуален и его даже не нужно поднимать", – уверен Килинкаров.

По мнению депутата, для самообороны гражданам достаточно права иметь травматическое или гладкоствольное оружие.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

"На сегодняшний день у граждан есть возможность иметь гладкоствольное и травматическое оружие. Для самообороны этого более чем достаточно. И сегодняшней законодательной базы вполне достаточно для самообороны. А для чего тогда легализовывать огнестрельное оружие?" – спросил депутат.

Килинкаров также уверен, что легализация оружия не поможет бороться с преступностью.

"Уровень преступности будет расти вне зависимости от того, будет легализовано оружие или нет. Он будет расти в связи с тем, что миллионы людей будут терять рабочие места. Чем выше безработица, тем выше уровень преступности. И бороться с ней нужно не методами вооружения преступников, а реализацией грамотной экономической политики, чтобы у людей была возможность заработать деньги", – уверен он.