$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко присягнет на верность украинцам на Майдане

Кличко присягнет на верность украинцам на Майдане  Виталий Кличко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Будущий мэр Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко выступил на Народном вече с инициативой установить мемориал жертвам Майдана к годовщине трагических событий и переименовать Институтскую улицу на улицу Небесной сотни.

Лидер голосования на выборах мэра Киева Виталий Кличко заявил, что готов вместе с новым составом Киевсовета присягнуть на верность украинцам на Майдане на следующем воскресном вече, передает Spilno.TV

"Пока не объявлены результаты выборов, я являюсь претендентом на должность мэра Киева, но я киевлянин и готов присягнуть киевлянам, но только после того, как будут объявлены результаты", – заявил Кличко, сообщает "УНН".

Кличко заявил, что мемориал жертвам Майдана в Киеве будет поставлен не позднее февраля 2015 года. Политик выступил за переименование улицы Институтской на улицу Небесной сотни.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Согласно последним результатам, на выборах мэра Киева с 56,48% голосов лидирует Кличко.

Ранее Кличко просил отменить празднование Дня Киева, потому что, по мнению политика, нельзя "праздновать День Киева с фейерверками" во время проведения антитеррористической операции на востоке.