$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Климкин о съемках Lufthansa российской столицы в Украине: Предлагаю на основе отснятого материала сделать классную рекламу своих рейсов в Киев

Климкин о съемках Lufthansa российской столицы в Украине: Предлагаю на основе отснятого материала сделать классную рекламу своих рейсов в Киев Климкин: У нас красиво и безопасно. Но обманывать нельзя
Фото: Pavlo Klimkin‏ / Twitter

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что понимает действия немецкой авиакомпании Lufthansa, которая выдала Киев за Москву в рекламном ролике к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил немецкой авиакомпании Lufthansa на основе отснятых в украинской столице материалов сделать рекламу своих рейсов в Киев. Об этом Климкин написал в своем Twitter.

Сегодня стало известно, что Lufthansa сняла видеоролик, посвященный чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России летом. Видео записали в Киеве, хотя по сюжету действие происходит в Москве. В авиакомпании признали, что ролик действительно сняли в Украине, и удалили его.

"Мы увидели в первых комментариях, что это задевает чувства отдельных пользователей. Рекламный ролик на самом деле сняли в Киеве, а не в России. Это делалось из логистических соображений, и это является привычной практикой для рекламных роликов", – сообщили в авиакомпании.

Климкин, в свою очередь, заявил, что обманывать людей нельзя.

"По-человечески понимаю, почему Lufthansa оказала предпочтение съемкам в Украине, а не в России: у нас красиво и безопасно. Но обманывать нельзя. Лучше снимать в Украине об Украине. Предлагаю на основе отснятого материала сделать классную рекламу своих рейсов в Киев", – написал глава украинского МИД.