$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Командование ВМС: Ни одна воинская часть в Крыму не сдалась

Командование ВМС: Ни одна воинская часть в Крыму не сдалась
Фото: Mikhail Bushuev / Facebook
Ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматума российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному "правительству Крыма" или покинуть службу.

Ни одна военная часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматума российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному "правительству Крыма" или покинуть службу. Об этом сообщили представители командования ВМС Украины в Севастополе, передает "Радіо Свобода".

Также нет ни одного случая дезертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

Как сообщил начальник медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, в ночь на 4 марта штурмов или нападений на воинские части не зафиксировано, хотя ситуация вокруг них оставалась напряженной.

Увеличилось количество пророссийских активистов и членов отрядов "самообороны" возле штаба ВМС Украины в Севастополе и штаба Береговых войск ВМС Украины в Симферополе. Также поступило сообщение о прибытии двух автобусов с вооруженными людьми в бухту Стрелецкую в Севастополе, где дислоцируются корабли "Славутич" и "Тернополь", а также подразделение специальных морских операций. Информация об этом уточняется, сообщил Владислав Селезнев. Бухта и дальше заблокирована российскими плавсредствами.