$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Координационный комитет патриотических сил Донбасса заявил о возможных провокациях 16 марта

Координационный комитет патриотических сил Донбасса заявил о возможных провокациях 16 марта Пророссийский митинг в Донецке 15 марта
Фото: Новости Донбасса
По их информации, в Донецк планируют свезти 50 тысяч человек для захвата госорганов и общественных зданий.

"Из достоверных источников Координационного комитета патриотических сил Донбасса стало известно, что в воскресенье на пророссийские акции в Донецк планируется свезти до 50 тысяч человек, среди которых организованные преступные группы, в задачу которых входит захват государственных органов и общественных зданий, а также подстрекательство к участию в этом рядовых граждан", – сообщает "ОстроВ" со ссылкой на пресс-службу организации.

ККПСД также предупреждает о возможном теракте для того, чтобы "впоследствии представить это в СМИ как акт агрессии "бандеровцев" и украинских ультра-националистов".

"Мы уверены, что власти и правоохранительные органы также обладают этой информацией. Но факты откровенного саботажа милицией своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности граждан, уже повлекшие человеческие жертвы, заставляют нас публично предупредить об этом жителей Донецкой области", – отмечено в заявлении.

В организации подчеркивают, что общественные активисты Донецкой области объединились в Координационный комитет патриотических сил Донбасса "с целью предотвращения раскола страны, защиты нашего региона и недопущения втягивания его в гражданский и военный конфликты".

Сегодня в Донецке состоялся многотысячный пророссийский митинг.