$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Крымчан ждет обязательная вакцинация от гриппа

Крымчан ждет обязательная вакцинация от гриппа С 2015 года Крым переходит на российский календарь прививок
Фото: ilive.com.ua
Российский календарь прививок, на который жители аннексированного полуострова перейдут с 2015 года, значительно отличается от украинского.

С 2015 года система здравоохранения Крыма переходит на российский национальный календарь прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию от гриппа, сообщила главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава Крыма Светлана Листопад, информируют "Новости Крыма".

"Национальный календарь прививок в Российской Федерации значительно отличается от привычного нам. Наряду с прививками от дифтерии и столбняка для взрослых проводится широкая дополнительная вакцинация против гепатита В, кори и краснухи, а также сюда включена обязательная вакцинация против гриппа", – сообщила Листопад.

По словам врача, дополнительные прививки охватят широкий круг населения и будут проводиться не только по эпидемиологическим показаниям, как это было раньше.

В Крыму сократят количество лечебных и детских пляжей. Министр курортов и туризма нелегитимной Республики Крым Елена Юрченко заявила, что в сезоне 2014 года порядка 430 пляжей на территории полуострова станут общедоступными. Это касается почти всех пляжей категории "оздоровительные".