$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Курсанты Харьковского университета Воздушных сил начали практические полеты photo icon

Курсанты Харьковского университета Воздушных сил начали практические полеты Второкурсников обучают на легкомоторных самолетах ХАЗ-30
Фото: mil.gov.ua
Больше 20 второкурсников летного факультета Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба приступили к летной практике. В течение двух месяцев они проведут в небе по 22 часа каждый, половина этого времени отведена на самостоятельные полеты, сообщает пресс-служба Министерства обороны. Все будущие летчики прошли курс наземной подготовки, выполнили по два прыжка с парашютом и были допущены к полетам. Они выполнят упражнения на простой пилотаж на высоте от 150 м до 1 км. Второкурсников обучают на легкомоторных самолетах ХАЗ-30, на последующих курсах они будут подниматься в небо на Л-39 "Альбатрос", транспортных Ан-26 и боевых суднах типа МиГ-29.

10 августа три творческих коллектива курсантов Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба приехали поддержать военнослужащих в зоне АТО.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

Курсанты исполнили романтические и лирические песни, танцевали и разыгрывали комические сценки. Армейцы поблагодарили будущих офицеров за теплые слова и моральную поддержку и пообещали оправдать доверие украинского народа.