$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Квит: Министерство образования закрыло более 70 вузов

Квит: Министерство образования закрыло более 70 вузов Процесс сокращения количества вузов будет продолжаться, заявил Квит
Фото: obozrevatel.com
Университеты и институты некачественно подготавливали студентов, заявил министр образования и науки Сергей Квит.

Министерство образования и науки Украины закрыло более 70 высших учебных заведений, в которых некачественно готовили студентов. Об этом заявил министр образования Сергей Квит, сообщает РБК-Украина.

"У нас не должно быть университетов, которые являются некачественными, где есть сомнения касательно качества подготовки студентов. Этот процесс уменьшения количества университетов и повышение их качества – это то, чем мы непосредственно занимаемся. За последнее время мы прекратили лицензии, закрыли более 70 университетов и филиалов университетов по всей Украине. Это не так много, и мы этот процесс будем продолжать", – сказал Квит.

Что Украине делать с Донбассом?

После принятия нового закона о высшем образовании количество высших учебных заведений в Украине сократилось на 485. "Надо отметить, что новый закон "О высшем образовании" уже сократил количество украинских вузов с 802 до 317. К концу учебного года их станет гораздо меньше 300", – сказал Квит.