$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лещенко: Там возле Рады холм. И темнота, и песок. Парасюк споткнулся, упал и зацепился за Гелетея

Лещенко: Там возле Рады холм. И темнота, и песок. Парасюк споткнулся, упал и зацепился за Гелетея Лещенко: Ходят какие-то слухи, что якобы произошел инцидент между Парасюком и Гелетеем
Фото: Програма РАДА / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что внефракционный депутат Владимир Парасюк "споткнулся" и "зацепил" главу Управления государственной охраны Валерия Гелетея 17 октября. По словам Лещенко,  необходимо назначить служебную проверку и вынести выговор за то, что "клоуны" управляют Госохраной.

Внефракционный депутат Владимир Парасюк споткнулся о холм возле Верховной Рады в ходе инцидента 17 октября, сообщил в Facebook нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко. 

Так он прокомментировал видео, на котором Парасюк толкнул и ударил ногой главу Управления государственной охраны (УГО), экс-министра обороны Валерия Гелетея.

"Тут по Facebook ходят какие-то слухи, что якобы произошел инцидент между Парасюком и Гелетеем. Я там был и видел, что на самом деле произошло. Там возле Рады такой холм! И темнота, и песок. Ну, Парасюк споткнулся, упал и зацепился за Гелетея. Надо назначить служебную проверку и вынести выговор за то, что у нас клоуны управляют государственной охраной", – написал депутат.

Лещенко процитировал слова Гелетея по поводу нападения сотрудников УГО на журналистов "Радіо Свобода" в сентябре. "Военнослужащий упал. Там какой холм! В темноте, песок. Споткнулся, упал и зацепился за оператора", – сказал тогда Гелетей "Радіо Свобода"

Скриншот: Сергій Лещенко / Facebook Скриншот: Сергій Лещенко / Facebook

Драка Парасюка с Гелетеем в центре Киева произошла 17 октября под парламентом. Парасюк толкнул экс-министра обороны и ударил его ногой. "Слышишь, ты, тварюка, еще за Иловайск ответишь", – сказал нардеп Гелетею. Лещенко был очевидцем перепалки между Парасюком и Гелетеем. 

Сам Парасюк в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что причиной драки между ним и Гелетеем стала нецензурная лексика последнего в адрес парламентария. 

Глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что материалы о драке будут переданы в прокуратуру.