$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лично или по телефону: как обратиться к психологам Фонда Рината Ахметова

Лично или по телефону: как обратиться к психологам Фонда Рината Ахметова 250 психологов прошли обучение Фонда по курсу "Травма войны"
Фото: depositphotos.com
Фонд Рината Ахметова уже восемь лет оказывает психологическую помощь жителям Украины, пострадавшим от военных действий. Высококвалифицированные психологи, специалисты по кризисной психологии и преодолению травматического опыта, помогают взрослым и детям отойти от шока войны и адаптироваться к новым условиям жизни. С начала полномасштабной войны такую помощь получили более 1000 временных переселенцев, пишет "Сегодня".

Пункты психологической помощи, где можно пообщаться со специалистами лицом к лицу, работают в "Зеленом центре "Метинвест" в Запорожье и в шелтере для переселенцев на стадионе "Арена Львов".

Получить полноценную консультацию можно также по телефону, обратившись на бесплатную горячую линию Фонда Рината Ахметова 0-800-50-90-01.

С 2014 года психологическая поддержка от Фонда Рината Ахметова была оказана более 70 000 жителям страны. Для этого 250 психологов прошли обучение Фонда по курсу "Травма войны".

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Поможем". За 16 лет работы Фонд помог выжить 8 млн человек, из них 3,5 млн были спасены на Донбассе, подчеркивают в организации.