$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Лоукостер Ryanair позволит летать из Киева в Лондон, Манчестер, Стокгольм и Эйндховен

Лоукостер Ryanair позволит летать из Киева в Лондон, Манчестер, Стокгольм и Эйндховен В Лондон будут отправляться пять рейсов в неделю, в Стокгольм – четыре, в Манчестер и Эйндховен – по три
Фото: ЕРА

Ирландская авиакомпания Ryanair начнет выполнять рейсы из Украины в октябре, утверждает Министерство инфраструктуры Украины.

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair будет выполнять 15 рейсов из Украины в неделю.

Об этом "Украинской правде" сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

Лоукостер позволит бюджетно летать из Киева в Лондон, Манчестер (Великобритания), Стокгольм (Швеция) и Эйндховен (Нидерланды).

В Лондон будут отправляться пять рейсов в неделю, в Стокгольм – четыре, в Манчестер и Эйндховен – по три.

"Летать начнут с октября", – добавили в Мининфраструктуры.

9 декабря 2016 года первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов заявлял, что аэропорты Киева и Львова ведут переговоры с Ryanair. Но, говорил он, по требованию компании детали переговоров не разглашаются.

8 марта 2017 года о выходе крупнейшего европейского лоукостера на рынок Украины сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. При этом он не уточнил, о какой авиакомпании идет речь.

9 марта сообщалось, что Ryanair готовится начать полеты в столичный аэропорт Жуляны и во Львов. Это следовало из информации, обнаруженной на нидерландском сайте авиаперевозчика.

10 марта источник на авиационном рынке сообщил "Интерфакс-Украина", что первым рейсом лоукостера Ryanair из Украины может стать Киев – Эйндховен (Нидерланды).