$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луганская ОГА: 546 детей разъедутся на рождественские каникулы по всей Украине

Луганская ОГА: 546 детей разъедутся на рождественские каникулы по всей Украине Луганская ОГА: 120 школьников из Станично-Луганского района отправились на отдых в Ужгород, Ивано-Франковск и Трускавец
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
Для детей предусмотрены экскурсии, знакомство с культурой и традициями регионов, сообщили в Луганской облгосадминистрации.

Из Луганской области на рождественские праздники и каникулы практически по всем регионам Украины поедет 546 школьников. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Луганской областной государственной администрации (ОГА).

"Детей собрали по всем районам Луганской области. Для малышей предусмотрены экскурсии, знакомство с культурой и традициями регионов", – говорится в сообщении.

546 дітей Луганщини роз’їдуться на Різдвяні свята та канікули по всій Україні Із Луганської області на Різдвяні свята...

Опубликовано Луганська обласна державна адміністрація 4 января 2016 г.

В пресс-службе отметили, что эти поездки стали возможными "благодаря приглашению председателей областных государственных администраций, городских голов и содействию волонтеров".

"В первую очередь мы старались брать детей с прифронтовых районов, поскольку они наиболее подвержены одурманиванию российской пропагандой. Когда только начиналась отправка детей на каникулы в регионы, особенно на Западной Украине, мы едва набирали десяток школьников, тогда как сейчас дети едут целыми классами", – отметил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

По данным ОГА, 120 школьников из Станично-Луганского района уже отправились на отдых на Западную Украину – в Ужгород, Ивано-Франковск и Трускавец.

120 школярів зі Станично-Луганського району поїхали відпочивати на Західну Україну Днями 120 школярів зі Станично-Луг...

Опубликовано Луганська обласна державна адміністрація 3 января 2016 г.