$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Люди восстановили мемориал на месте убийства Немцова в Москве

Люди восстановили мемориал на месте убийства Немцова в Москве На место убийства Бориса Немцова несут новые цветы
Фото: Alexey Navalny ‏/ Twitter
На мост продолжают нести цветы, в минуту подходит 3-4 человека.

Импровизированный мемориал на месте убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве на большом Москворецком мосту восстановлен. Люди несут на мост цветы, каждую минуту подходят 3-4 человека, сообщает "Радио Свобода".

"Зашел положить цветы на место убийства Бориса. И вы приходите, надо самим помнить и другим не дать забыть", – написал в своем Twitter российский оппозиционный политик Алексей Навальный.

В ночь с 27-го на 28 марта в Москве на мосту возле Кремля, на котором был убит оппозиционный политик Борис Немцов, неизвестные уничтожили импровизированный мемориал памяти погибшего. Мужчины без униформы коммунальных служб собрали цветы, свечи, портреты убитого в мусорные пакеты и вывезли в неизвестном направлении. Еще ночью, вскоре после уничтожения мемориала Немцова, на место его гибели вновь начали нести цветы.

Накануне неизвестные уже разрушали мемориал с цветами и свечами на месте убийства Немцова.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. 16 марта стало известно, что всем задержанным предъявили обвинения. Среди фигурантов этого дела, в частности, бывший заместитель командира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев.

Материалы по теме